АГУ заключил соглашение о сотрудничестве с Альфа-Банком

АГУ заключил соглашение о сотрудничестве с Альфа-Банком

Сегодня в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева прошла встреча и. о. ректора Игоря Алексеева с региональным управляющим Альфа-Банка Александром Стефко. Её инициатором выступил факультет экономики и управления.

Управление финансами и инвестициями всегда входило в сферу научных интересов учёных и студентов факультета. На нём успешно реализуются программы магистратуры по направлению «финансы и кредит», бакалавриата по направлениям «менеджмент» и «экономика».

«Надо отметить, что мы успешно участвуем в развитии финансовой и банковской деятельности. На факультете студенты, сотрудники, учёные занимаются развитием научных исследований в этой сфере. Мы являемся региональным представителем федерального сетевого методического центра  "Финансовая грамотность в  вузах"», — рассказала декан факультета экономики и управления АГУ Татьяна Храмова.

На данный момент факультет уже успешно реализует соглашение о сотрудничестве с Центральным банком Российской Федерации.

«Астраханский государственный университет для нас входит в топ вузов страны. И в рамках данного сотрудничества мы планируем реализовать мероприятия, направленные на повышение эффективности учебного процесса. Я уверен, что студенты Астраханского госуниверситета в нашем лице получат надёжного партнёра. Мы расскажем им о работе банка, покажем, как происходят банковские процессы. И, соответственно, приглашаем в гости на экскурсию, где студенты университета смогут увидеть модный, современный офис будущего, каким является офис Альфа-Банка в Астраханской области», — отметил управляющий региональным отделением Альфа-Банка Александр Стефко.

В рамках закреплённого соглашением сотрудничества совместно с факультетом экономики и управления будут реализованы научно-исследовательские проекты, профориентационные мероприятия для студентов, а также проведены стажировки и оказана помощь в трудоустройстве обучающимся и выпускникам вуза.

И. о. ректора АГУ Игорь Алексеев отметил, что подписанный документ между двумя организациями положит начало развитию новых партнёрских отношений:

«У нас есть направления подготовки, в которых заинтересован банк. А мы в свою очередь хотим, чтобы наши студенты строили свою карьеру в банковской сфере. Профильные специальности в АГУ отвечают всем современным требованиям. Считаю, что приход такого партнёра даст нам новые возможности реализовать большие планы».

В частности, речь идёт о подготовке высококвалифицированных специалистов по направлениям деятельности банка, в том числе переподготовке и повышении квалификации кадров на базе факультета.

В завершение мероприятия и в знак дружбы представитель банка вручил Игорю Алексееву сувенирный блокнот и ручку, полностью изготовленную из переработанных банковских карт.

Управление по информационной политике и связям с общественностью