В АГУ стартовал очередной курс повышения квалификации для госслужащих

В АГУ стартовал очередной курс повышения квалификации для госслужащих

В течение пяти дней в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева проходят занятия в двух группах сотрудников: действующих госслужащих и тех, кто только впервые поступил на государственную службу.

Курсы охватывают важные темы, от профилактики коррупции и ответственности за коррупционные нарушения до предотвращения конфликта интересов.

Перед началом лекций слушателям предложили пройти небольшую тест-игру об истории борьбы с коррупцией. Вопросы были посвящены реформам и мерам по борьбе с коррупцией, роли общественных движений и лидеров в этой борьбе, а также последствиям коррупции для развития страны.

По завершении обучения участники получат удостоверения о повышении квалификации, подтверждающие их компетенции и готовность к эффективной работе на государственной службе.

Управление по информационной политике и связям с общественностью