Профессор АГУ рассказала молодёжи, как избавиться от неуверенности в себе

04.09.2024
Профессор АГУ рассказала молодёжи, как избавиться от неуверенности в себе

В Астраханской области проходит Молодёжный образовательный форум Южного федерального округа «БерегА». В его работе активно участвуют студенты факультета экономики и права, обучающиеся в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева по направлению «менеджмент». На нескольких площадках в качестве спикера выступает профессор кафедры менеджмента АГУ Оксана Минёва.

В образовательной программе форума представлены направления для двух возрастных групп: «Берега_мастер» — для студентов и молодых специалистов в возрасте от 18 до 35 лет, «Берега_дети» — для активистов регионального отделения «Движения Первых» от 14 до 17 лет.

Мероприятие проводится в новом молодёжном центре «Коса». По словам Оксаны Минёвой:

«Это просто ослепительная вселенная в сердце города, где самые крутейшие мечты могут стать реальностью».

Участники форума проходят собеседования с потенциальными работодателями, пытаются выиграть грант до 1 млн рублей на развитие своих проектов, получая при этом новые знания на лекциях, тренингах и мастер-классах.

На лекции профессора АГУ слушатели узнали об исследовании феномена синдрома самозванца, который проявляется в чувстве неуверенности и сомнения в собственных достижениях, несмотря на объективные успехи.

Оксана Минёва рассмотрела научные подходы к этому явлению, объяснила его психологические корни и последствия для личной и профессиональной жизни. Предложенные спикером стратегии преодоления этих ловушек мышления могут помочь участникам форума повысить уверенность в себе и уровень самосознания.

Факультет экономики и управления