Преподаватели АГУ обсудили с коллегами актуальные вопросы лингвистического образования

04.09.2024

Сотрудники кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли участие в работе ежегодного научно-методического круглого стола «Миссия и перспективы гуманитарного знания в высших технических учебных заведениях». По традиции организатором мероприятия выступил Каспийский институт морского и речного транспорта имени Ф. М. Апраксина.

Участники встречи обсудили вопросы, посвящённые месту и роли гуманитарных дисциплин в процессе формирования метапредметных компетенций будущих инженеров.

В рамках круглого стола свои доклады представили заведующая кафедрой английского языка и профессиональных коммуникаций Ольга Багринцева и старший преподаватель Ирина Гроховская. Преподаватели АГУ рассказали об опыте реализации образовательного процесса среди студентов инженерных направлений подготовки.

Факультет иностранных языков