В АГУ обсудили актуальные проблемы экономики региона и страны

В АГУ обсудили актуальные проблемы экономики региона и страны

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева выступил региональной площадкой VI Московского академического экономического форума. Так, кафедра экономической теории факультета экономики и управления организовала круглый стол «Устойчивое развитие регионов и территорий в условиях новой реальности».

Участниками мероприятия в АГУ стали декан факультета экономики и управления Татьяна Храмова, заведующая кафедрой экономической теории Екатерина Вострикова, профессор Элла Скоблева, доценты Елена Фёдорова и Анна Мешкова, ассистент Екатерина Марикян, а также обучающиеся по направлению «экономическая безопасность».

Кроме этого, в обсуждениях принимали участие руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Астраханкой области и Республике Калмыкия Ольга Фомина и её помощник Татьяна Лепская.

Организаторам и участникам было направлено письмо-обращение президента Вольного экономического общества Сергея Бодрунова. Он отметил, что Московский академический экономический форум является авторитетной дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных проблем социально-экономического развития страны и знаковым событием в научной и общественной жизни Российской Федерации.

В рамках конференции докладчики обсудили приоритеты устойчивого развития стран и регионов в условиях энергетического перехода, выявили проблемы и возможные перспективы Астраханской области, а также рассмотрели роль современных университетов в формировании зелёной повестки.

Факультет экономики и управления