АГУ присоединился к Всероссийскому студенческому выпускному

19.07.2024
АГУ присоединился к Всероссийскому студенческому выпускному

Сегодня по всей стране прошёл марафон «Всероссийский студенческий выпускной». Обучающиеся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева разделили в прямом эфире памятный день с десятками тысяч студентов высших учебных заведений нашей страны.

Всероссийский студенческий выпускной — это праздник для студентов, успешно завершивших обучение в вузах по всей стране, частью которого может стать каждый. В нём принимают участие более 100 университетов из всех федеральных округов, от Дальнего Востока до юга нашей страны.

В прямом эфире самых активных выпускников Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева поздравили заместитель главы Министерства науки и высшего образования России Ольга Петрова и советник руководителя Росмолодёжи Павел Хлопин, а также руководители университетов.

«Дорогие друзья, дорогие выпускники, сегодня мы с вами собрались, чтобы отпраздновать очень важное события в вашей жизни — окончание учёбы. Сегодня вы заканчиваете один этап, переходите к следующему, очень яркому, динамичному, полному перспектив и открытий. Но помните, что на этом учёба не заканчивается. Чтобы быть успешными, очень важно быть открытыми к новым знаниям каждый день, продолжать развиваться и заниматься саморазвитием. Одна из ценностей Росмолодёжи звучит так: „День, когда мы не узнали ничего нового и не сделали ничего нового, — неудачный день“. Я желаю вам, чтобы каждый ваш следующий день был удачным», — напутствовал выпускников Павел Хлопин.

Заместитель главы Министерства науки и высшего образования Ольга Петрова пожелала выпускникам мечтать и верить в свои силы:

«Пусть все слова, которые сегодня прозвучали из уст наших замечательных коллег, останутся в памяти у вас, ребята, и пусть они реализуются».

В завершение онлайн-встречи выпускники дали старт традиции Всероссийского студенческого выпускного — закладке капсулы времени с посланием для выпускников 2025 года, текст которой был написан в прямом эфире выпускниками вузов России. В этом году капсула заложена в студенческом парке Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского.

Мероприятие организовано Минобрнауки России совместно с Росмолодёжью и Российским обществом «Знание».

Управление по информационной политике и связям с общественностью