Студенты АГУ успешно освоили навыки оказания первой медицинской помощи

Студенты АГУ успешно освоили навыки оказания первой медицинской помощи

Обучающиеся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева присоединились к региональной медицинской квест-игре «Четыре всадника Апокалипсиса». В ходе выполнения всех заданий они успешно освоили навыки оказания медицинской помощи и нашли единомышленников.

Основной целью квеста является популяризация медицины среди студентов немедицинских вузов.

Игра включала четыре станции, каждая из которых имела свою историю, связанную с четырьмя всадниками Апокалипсиса: Чума, Голод, Война и Смерть.

На станциях «Смерть» и «Война» командам необходимо было быстро и качественно оказать первую доврачебную помощь. Станции «Чума» и «Голод» имели более развлекательный характер: командам предстояло продемонстрировать ум, смекалку, логику и разгадать загадку, которую для них подготовили организаторы станций.

По итогам прохождения всех станций дипломом первой степени отмечена команда студентов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Управление по информационной политике и связям с общественностью