Астраханские школьники погрузились в мир ветеринарной медицины в АГУ

11.05.2024
Астраханские школьники погрузились в мир ветеринарной медицины в АГУ

Кафедра ветеринарной медицины Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева совместно со специалистами ветеринарных клиник провели для школьников и студентов колледжей мастер-класс «Ветеринарная терапия с основами клинической диагностики».

Участниками мероприятия стали второкурсники колледжа при Астраханском госуниверситете, четверокурсники Астраханского государственного политехнического колледжа, а также учащиеся 9-х и 11-х классов разных школ города и Астраханской области.

Организаторами мастер-класса было подготовлено четыре локации. Каждую из них посвятили определённой тематике:

— техники введения лекарственных препаратов и забора крови у животных;

— особенности ультразвуковой диагностики органов брюшной полости мелких непродуктивных животных;

— методы определения клеток крови животных под микроскопом;

— современные диагностические подходы в дерматологии мелких непродуктивных животных.

Ребята проявили заинтересованность, внимательность, коммуникабельность и узнали много нового в области ветеринарной терапии и клинической диагностики.

В завершение мастер-класса прошла увлекательная научная викторина. Её победителем стал ученик школы № 74 города Астрахани.

По окончании мероприятия все участники получили почетные грамоты и сертификаты участников.

Агро-биологический факультет