В АГУ прошёл турнир по истории Великой Отечественной войны

В АГУ прошёл турнир по истории Великой Отечественной войны

Факультет филологии и журналистики Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева организовал интеллектуальный турнир среди студенческих команд.

В рамках мероприятия студенты всех курсов факультета показали знания о событиях периода Великой Отечественной войны, отгадывали названия советских и современных кинофильмов о войне, пели патриотические песни, наизусть читали стихи Ольги Берггольц, Владимира Высоцкого, Мусы Джалиля, Константина Симонова. Участники проявили глубокое уважение к памяти героев Великой Отечественной войны.

«День Победы — священный праздник для всего нашего народа. Память об историческом событии 1941–1945 годов важно сберечь», — подчёркивают организаторы.

По итогам соревнования обладателем первого места стала команда студентов 1 курса, обучающихся по направлению «реклама и связи с общественностью», второе и третье места заняли студенты направления «педагогическое образование» (профили «Русский язык и литература») 3 и 4 курсов соответственно. Декан факультета Людмила Касьянова поздравила победителей и вручила им дипломы и сувениры.

Факультет филологии и журналистики