В АГУ прошёл поэтический вечер, посвящённый воспоминаниям о Великой Отечественной войне

15.05.2024

Сотрудники библиотечно-издательского комплекса Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева организовали для обучающихся поэтический час «А музы не молчали», приуроченный к годовщине победы советского народа над фашистской Германией.

Участники познакомились с творчеством советских писателей, оказавшихся на поле боя, услышали стихотворения таких авторов, как Павел Коган, Муса Джалиль, Константин Симонов, Алексей Лебедев и Всеволод Багрицкий.

В ходе мероприятия студенты узнали о героических подвигах молодых поэтов-фронтовиков, отразивших в своих произведениях надежду и переживания как солдат, так и мирных жителей.

Также ребята отметили силу поэтического слова, которое поднимало боевой дух советских солдат с первого дня войны и до праздничного победного салюта.

Библиотечно-издательский комплекс