Библиотека АГУ представит выставку творческого наследия Михаила Лермонтова

07.10.2024
Библиотека АГУ представит выставку творческого наследия Михаила Лермонтова

Библиотечно-издательский комплекс Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева объявляет о проведении выставки, посвящённой творчеству русского поэта, прозаика и драматурга.

В 2024 году отмечается важная дата — 210 лет со дня рождения Михаила Лермонтова. Этот талантливый писатель знаком каждому со школьной скамьи, его произведения стали классикой и входят в обязательную школьную программу.

Творчество Михаила Лермонтова ознаменовало собой новый расцвет русской литературы и получило большой отклик в живописи, театре, кинематографе. Его стихи — сокровищница золотого века русской поэзии, ставшая настоящим кладезем для оперного, симфонического и романсового творчества.

К сожалению, жизнь Михаила Юрьевича была непродолжительной и трагически прервалась на дуэли, однако его богатое литературное наследие продолжает вдохновлять поколения.

Библиотечный фонд Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева сохранил множество произведений поэта, которые можно будет увидеть на нашей выставке.

Приглашаем всех желающих погрузиться в мир творчества Михаила Лермонтова, ознакомиться с уникальными изданиями и открыть для себя новые грани таланта величайшего литератора.

Выставка продлится до 25 октября 2024 года. Экспозиция размещена в читальном зале библиотечно-издательского комплекса по адресу: г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, пристрой к главному корпусу, третий этаж.

Библиотечно-издательский комплекс АГУ