Студенты АГУ изучают тактику ведения боя на военно-полевых сборах

07.10.2024
Студенты АГУ изучают тактику ведения боя на военно-полевых сборах

Сборы проходят на полигоне Министерства обороны РФ в Новочеркасске. В них принимают участие более 600 человек из девяти казачьих округов Ростовской и Астраханской областей, в том числе представители казачьей сотни АГУ.

Спортивные состязания включают несколько дисциплин: сборка оружия, подтягивание, метание ножей и бег на 1000 м.

По прибытии казаки провели построение у Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора.

Также участники казачьей сотни АГУ встретились с казаками, которые в качестве добровольцев побывали в зоне СВО. В формате живого общения казаки рассказали не только о тяготах службы, но и перспективных направлениях, таких как управление БПЛА.

Сборы облегчают дальнейшее боевое слаживание. На полигоне опытные военные оттачивают боевые навыки, а молодые ребята знакомятся с оружием, техникой безопасности и тактикой ведения боя.

Репортаж программы «Центр новостей» телеканала Астрахань 24 о астраханских казаках  доступен с 12:35 минуты по ссылке.

Управление по информационной политике и связям с общественностью