Участники казачьей сотни АГУ открыли концерт в филармонии

25.09.2024
Участники казачьей сотни АГУ открыли концерт в филармонии

Концерт казачьего театра станицы Атаманская прошёл в Астраханской филармонии и объединил вокруг себя более 200 воспитанников казачьих групп детских садов и учащихся казачьих классов. В церемонии открытия концерта приняли участие студенты из числа казачьей сотни Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

В программу мероприятия вошли творческие номера участников профильного класса или группы. Казачье искусство было представлено танцевальными выступлениями, исполнением популярных военных и казачьих песен, а также фланкировкой.

Представители казачьей сотни АГУ были удостоены чести вынести знамёна и государственный флаг Российской Федерации. Почётный жест является символом уважения и патриотизма. Кроме того, он демонстрирует связь традиций казачества с современными ценностями, а также гордость за свою страну.

Казачья сотня АГУ