Знакомство с АГУ: спортивные площадки

25.09.2024
Знакомство с АГУ: спортивные площадки

Мы завершаем наш обзор спортивных объектов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Сегодня расскажем об открытых спортивных площадках, доступных для студентов и спортсменов в тёплое время года. Они находятся за общежитиями и предоставляют отличные условия для активного отдыха и тренировок.

Здесь создана территория для разнообразных игр с мячом и кроссовой разминки на свежем воздухе. Спортивные команды университета выходят на площадку, чтобы отработать броски в кольцо, подачу мяча через сетку и технику ударов по воротам.

Для тех, кто стремится к новым рекордам, всегда открыты беговые дорожки.

Также тут собирается трасса для дронрейсинга. В летний период, когда студенты отправляются на заслуженные каникулы, робототехники АГУ тестируют дроны и обучают навыкам пилотирования школьников.

Управление по информационной политике и связям с общественностью