В АГУ обсудили аспекты экономического развития

В АГУ обсудили аспекты экономического развития

На кафедре экономической теории факультета экономики и управления Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялась XIV Международная научная конференция «Актуальные вопросы современной экономической науки».

Работа конференции проходила в очном формате с применением технологий видеосвязи, благодаря этому в ней смогли поучаствовать студенты и преподаватели из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в Москве. Также на мероприятии присутствовали учёные из иностранных вузов: European International University во Франции, Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики, Ургенчского государственного университета в Узбекистане.

В ходе встречи будущие специалисты и профессиональные эксперты обсудили цифровую трансформацию экономики и общества, тенденции и особенности функционирования отраслевых рынков в России. Также они рассмотрели принципы технологий бережливого производства, международной торговли, функционирование финансовых институтов и транспортно-логистических систем.

Конференция проходила в атмосфере творческой дискуссии, обмена знаниями и мнениями. Оргкомитет отметил высокий уровень подготовки докладов студентов и магистрантов факультета экономики и управления АГУ.

Факультет экономики и управления