АГУ показал лучший результат по активности в VK

АГУ показал лучший результат по активности в VK

Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало рейтинг медиаактивности вузов за апрель 2024 года. Напомним, на сегодняшний день в него входят 237 высших учебных заведений страны.

Согласно данным рейтинга, Астраханский госуниверситет впервые занял 32-ю позицию в социальной сети «ВКонтакте», поднявшись на 61 пункт по сравнению с предыдущим месяцем. Это лучший результат для вуза с момента создания медиарейтинга.

Также возросла активность в «Одноклассниках». Если месяц назад университет был на 19-й строчке, то теперь вошёл в топ-5.

Прогресс наблюдается и на «Яндекс Дзене»: АГУ в апреле поднялся на 35 пунктов и занял 68-е место.

На Rutube вуз сохранил хорошие позиции, заняв 26-ю строчку в списке.

В целом по работе с соцсетями Астраханский госуниверситет на 54-м месте, это на 13 пунктов выше, чем в марте. Хороший показатель и по работе с сайтом АГУ. Сейчас вуз занимает 65-ю строчку, на 17 позиций выше, чем в прошлом месяце.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2024