Студенты АГУ отправляются на практику в компанию «Норникель»

Студенты АГУ отправляются на практику в компанию «Норникель»

И. о. ректора Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева встретился с молодыми людьми, обучающимися по направлению «инженерная физика», и пожелал удачного перелёта и плодотворной работы.

«Норникель» — российская горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия. Обладает наибольшими запасами никелевой руды. Производит также платину, медь, серебро, золото, кобальт и другие цветные металлы.

Игорь Алексеев рассказал студентам об условиях пребывания в Норильске.

«Вам будет предоставлено жильё, питание и транспорт до места работы. Также компания обеспечит выездные экскурсии по достопримечательностям, познакомит с городом», — отметил глава Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Студенты настроены серьёзно. Ребятам предстоит пройти практику без отрыва от учёбы. Они смогут приобрести новые умения, окунуться в будущую профессию на реальном производстве и определить для себя векторы дальнейшего трудоустройства.

Управление по информационной политике и связям с общественностью