Студентки АГУ стали лауреатами II степени «Российской студвесны»

Студентки АГУ стали лауреатами II степени «Российской студвесны»

Участниками фестиваля стали 3600 студентов из 80 регионов России. Представительницы факультета педагогики, психологии, гостеприимства и спорта Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Эвелина Тюлегенова и Сафия Аманжанова вошли в список победителей.

Конкурсная программа XXXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» включала в себя 10 направлений: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео», «Арт».

Сегодня в Саратове на площадке регионального цирка состоялась церемония награждения. По результатам конкурсных испытаний студентка факультета педагогики, психологии, гостеприимства и спорта Астраханского госуниверситета Эвелина Тюлегенова стала лауреатом II степени в театральном направлении, Сафия Аманжанова — лауреатом II степени в вокальном направлении.

В рамках фестиваля Российский союз молодёжи при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проведёт финал IV Национальной премии поддержки талантливой молодёжи «Российская студенческая весна». Премия ставит своей целью выявление и адресную поддержку молодых талантливых лидеров студенческого творчества в сфере культуры, искусства и креативных индустрий. Соискателями премии станут финалисты фестиваля в 10 творческих направлениях. Обладатели Гран-при индивидуальных направлений получат по 100 000 рублей; в региональной программе — 350 000 рублей (первая лига) и 200 000 рублей (вторая лига).

Справочно: «Российская студенческая весна» — единственный в России фестиваль студенческого творчества, который проводится уже больше 30 лет — с 1992 года. Ежегодно в проекте участвуют свыше миллиона студентов из 89 субъектов нашей страны, которые представляют более 1 200 образовательных организаций. Главная цель фестиваля — совершенствование системы поддержки молодёжного творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе сохранение и популяризация культурного и династического наследия народов России.

Управление по информационной политике и связям с общественностью по материалам studvesna.ruy.ru