Астраханские студенты представили лучшие социальные проекты в АГУ

Астраханские студенты представили лучшие социальные проекты в АГУ

На кафедре педагогических практик и сервисных индустрий факультета педагогики, психологии, гостеприимства и спорта Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева прошёл конкурс студенческих проектов «Start Up — лучший социальный проект».

В ходе очного этапа конкурсанты защищали свои проекты перед членами жюри. Молодые люди подготовила презентации, которые наглядно демонстрировали результаты их исследований в категориях:

• «Профессиональное завтра»;
  • «Социальные и культурные проекты».

Студенты 1–4 курсов продемонстрировали инновационные проекты, направленные на улучшение общественной жизни, развитие населения, модернизацию системы образования, совершенствование и налаживание отношений с социальными организациями и помощь им.

Участники конкурса показали, как важно быть компетентными в будущей профессии, обозначили перспективные стороны своих задумок и заинтересовали предложенными идеями не только членов жюри, но и других разработчиков.

Всего участие в конкурсе приняло 42 человека. Научными руководителями студенческих проектов выступили: и.о. замдекана по научной работе Регина Смирнова, доценты Марионелла Колокольцева, Елена Дахина, Татьяна Вострикова, Руфина Досаева, а также старшие преподаватели Светлана Иванова и Светлана Александрова.

По итогам конкурса «Start Up — лучший социальный проект» студенты получат дипломы и сертификаты участников.

Факультет педагогики, психологии, гостеприимства и спорта