Преподаватели АГУ приняли участие в Переводческом образовательном форуме

08.06.2024
Преподаватели АГУ приняли участие в Переводческом образовательном форуме

Мероприятие было организовано Ассоциацией преподавателей перевода и прошло на базе университета науки и технологий «МИСиС». Это престижное профессиональное сообщество объединило специалистов из ведущих вузов России и Беларуси, в том числе доценты кафедры английской филологии, лингводидактики и перевода Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Алла Календр и Валентина Готуалт.

Кандидаты филологических наук посетили выступления экспертов в области преподавания, круглые столы и мастер-классы, а также стали членами Ассоциации преподавателей перевода. Ресурсы организации позволят сотрудникам кафедры идти в ногу со временем, внедряя новейшие методы обучения.

Помимо этого, в рамках форума состоялась презентация благотворительного проекта Unique, куратором которого выступила доцент АГУ Алла Календр. В рамках программы студенты участвуют в переводе материалов по редким генетическим заболеваниям с 2019 года.

Факультет иностранных языков