Сборная команда АГУ по футболу успешно выступила в Смоленске

Сборная команда АГУ по футболу успешно выступила в Смоленске

В рамках V тура Национальной студенческой футбольной лиги представители Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева сыграли три матча.

В первый игровой день состоялась встреча с командой Смоленского государственного университета. В основное время игры никому из команд не удалось открыть счёт, поэтому далее последовала серия послематчевых пенальти. Она и определила победителя.

«Пенальти — это лотерея», — сказал капитан команды Ян Петренко.

Сборная АГУ уступила Смоленску, записав на свой счёт одно очко.

Следующими соперниками астраханцев стали студенты Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева. Снова последовала серия пенальти, но на этот раз удачная для сборной АГУ. Основное время с орловчанами завершилось со счётом 1:1, а счёт по пенальти — 4:2. В этом матче наши спортсмены взяли реванш и получили два очка.

В третий игровой день сражались команды Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и Луганского государственного университета имени В. Даля. Для спортсменов АГУ это был важный поединок, который проходил в напряжённой обстановке, но при этом оказался результативным. Итогом борьбы стал счёт 2:1 в пользу АГУ и первая победа в основное время.

Команда спортсменов Астраханского госуниверситета выразила благодарность своим тренерам, старшим преподавателям кафедры физической культуры Илье Грунину и Владиславу Шульгину. По словам футболистов, они всегда верят в команду, умеют найти подход к каждому и создают нужную атмосферу.

Факультет педагогики, психологии, гостеприимства и спорта