В АГУ говорили о культуре и традициях народов России

В АГУ говорили о культуре и традициях народов России

Конкурс научно-исследовательских проектов для школьников, студентов средних профессиональных и высших учебных заведений был организован совместно с кафедрой английского языка и профессиональных коммуникаций на базе знаменского филиала Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Инновационное научное мероприятие «Культура и традиции народов России» объединило представителей образовательного сообщества различных уровней. Самыми младшими участниками конкурса стали учащиеся 8 класса, а самыми старшими — студенты четвёртого курса университета.

«Мероприятие имеет достаточно широкий территориальный охват, что очень важно для популяризации культурных традиций народов России среди представителей различных общественных слоёв», — подчеркнула и. о. директора филиала АГУ Наталья Громова.

Следует отметить, что рабочими языками мероприятия были русский и английский. Это позволило расширить сферу исследований как на территории Российской Федерации, так и за рубежом.

На конкурс были представлены проекты на различные тематики: Pushkin is our everything, Russian theatre, MyRussia. My Dagestan, Holidays of people in Russia, Famous Russian writers and their masterpieces, «Многогранная Россия: образ страны глазами иностранных граждан», «Пушкин — жизнь и творчество», «Пройдясь по сказкам А. С. Пушкина», «Культура и традиции татар», «Культура и традиции карелов», «Культурный компас АГУ» и многие другие.

Несмотря на то что научное мероприятие было организовано в Астраханском госуниверситете впервые, результаты показали, что конкурс научно-исследовательских проектов вызвал значительный интерес у обучающихся образовательных заведений Астраханской области.

Высокие показатели активного интереса участников мероприятия подтверждают актуальность заявленной тематики и необходимость популяризации культурных традиций различных народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Факультет иностранных языков