АГУ поздравляет Александра Лунёва с юбилеем

27.06.2024
АГУ поздравляет Александра Лунёва с юбилеем

Сегодня день рождения отмечает президент Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, профессор кафедры менеджмента Александр Лунёв. Коллектив вуза от всей души поздравляет коллегу с личным праздником.

Александр Лунёв стоял у истоков формирования Астраханского государственного университета и посвятил всю свою жизнь служению образованию. С 2000 по 2018 год Александр Павлович занимал должность ректора. Деятельность бывшего главы вуза была направлена на развитие образования в регионе и интеграции университета на международном пространстве. Работа, проделанная Александром Лунёвым, заслужила большое уважение.

Нынешний президент АГУ не только получил признание коллег в университете, но и был отмечен за заслуги в научной и педагогической деятельности, а также за многолетнюю добросовестную работу. Совсем недавно он был удостоен государственной награды — медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Профессор Лунёв внёс неоценимый вклад в становление АГУ имени В. Н. Татищева. От всего коллектива желаем Александру Павловичу крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2024