Доцент АГУ представила университет на съезде генетиков и селекционеров

Доцент АГУ представила университет на съезде генетиков и селекционеров

В Саратове прошёл VIII съезд Вавиловского общества генетиков и селекционеров, посвящённый 300-летию российской науки и высшей школы. В мероприятии приняло участие астраханское отделение ВОГиС, которое представляла и. о. заведующей лабораторией «Биомедицина, физиология и генетика», доцент кафедры фундаментальной биологии АГУ имени В. Н. Татищева Татьяна Кузина.

В рамках конгресса проводились пленарные заседания и симпозиумы, где были освещены различные направления в области генетики, селекции и биотехнологии. Для обсуждения были предложены такие темы, как медицинская и сельскохозяйственная генетика, геномика и пангеномика, транскриптомика, протеомика и биоинформатика, системная биология, генетические технологии и история генетики.

Научная программа конгресса включала выступления более 250 учёных по основным научным направлениям генетики и селекции. Участники обсудили актуальные проблемы и достижения в области генетики, а также поделились своими исследованиями и открытиями.

Агро-биологический факультет