АГУ окажет содействие в трудоустройстве выпускникам из Казахстана

АГУ окажет содействие в трудоустройстве выпускникам из Казахстана

Управление по международной деятельности и центр оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры АГУ провели онлайн-встречу с управлением образования Атырауской области. Видео-конференц-связь организована для помощи в поиске и трудоустройстве педагогических кадров среди выпускников Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева — граждан Казахстана.

Руководитель отдела образования города Атырау Айнагуль Дюсекенова рассказала, что сектор образования в республике переживает кризис, связанный с нехваткой педагогических кадров.

В Республике Казахстан особенно ощущается дефицит педагогов, владеющих русским языком. Остро стоит проблема на западе республики. Так, в Атырауской области открытыми остаются более 700 вакансий учителей в учебных учреждениях.

Выпускники были проинформированы об условиях труда, мерах социальной поддержки молодых специалистов.

В завершение онлайн-встречи между отделом образования города Атырау и центром оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры АГУ имени В. Н. Татищева была достигнута договорённость о размещении информации об имеющихся вакансиях педагогов в школах Атырауской области и возможности организации подобных карьерных мероприятий в дальнейшем, причём не только с иностранными студентами-педагогами, но и с выпускниками, являющимися гражданами России.

Центр оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры