В АГУ прошёл интерактивный семинар по созданию безопасной среды детских лагерей

В АГУ прошёл интерактивный семинар по созданию безопасной среды детских лагерей

Лидеры студенческо-преподавательского клуба «Молодёжь в стиле ЗОЖ» провели семинар для будущих вожатых, посвящённый вопросам безопасности в детских оздоровительных лагерях. Встреча состоялась в центре непрерывного повышения профессионального мастерства «Учитель будущего» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Мероприятие организовал и поддержал факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасности АГУ.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель регионального штаба молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Екатерина Киселёва и руководитель программы профессионального обучения Елена Тарабановская. Активисты клуба «Молодёжь в стиле ЗОЖ» Алла Гордеева и Роман Кафаров организовали тематическую викторину по оказанию первой помощи, а также предложили практико-ориентированные кейсы для обсуждения и принятия решений.

«Подобные мероприятия — отличная возможность для студентов отточить профессиональные навыки, укрепить нравственное здоровье и безопасность на личностном уровне, в том числе в деле создания безопасной среды для детей в оздоровительных лагерях, с которыми будущие вожатые будут работать», — считает руководитель студенческо-преподавательского клуба Татьяна Дымова.

Справочно: Профессиональное обучение проводится на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

Факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасности