Обучающиеся АГУ познакомились с особенностями культуры регионов России на ВДНХ

Обучающиеся АГУ познакомились с особенностями культуры регионов России на ВДНХ

Студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева стали участниками единой программы гражданско-патриотического и общественно полезного молодёжного туризма «Больше чем путешествие».

В рамках программы студенты посетили Международную форум-выставку «Россия». Ребятам удалось познакомиться с культурами не только разных областей, но и народов. В рамках экспозиций были представлены национальные костюмы, еда, украшения.

Студенты смогли посетить Музей гаража особого назначения ФСО России, где представлены легендарные машины лидеров Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации. Каждый автомобиль — свидетель эпохи: от императорских Delaunay-Belleville и Mercedes до современных автомобилей Aurus, от советских моделей ЗИС и ЗИЛ до мотоциклов почётного эскорта.

Второй день программы начался с посещения производства ГК «Микрон» в городе Зеленограде. Далее студенты посетили обзорную экскурсию по Московскому кремлю, а также парк Зарядье.

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности