Проректор АГУ приняла участие в обсуждении перспектив цифровых платформ

Проректор АГУ приняла участие в обсуждении перспектив цифровых платформ

Галина Станкевич представляла Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева на заседании Совета ректоров вузов Юга России в рамках форума «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Геленджик-2024»).

На мероприятии присутствовали председатель совета и президент Южного федерального университета Марина Боровская, заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Гурба, первый заместитель председателя комитета Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации по науке и высшему образованию Александр Мажуга, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова, а также председатель организационного комитета форума и научный руководитель Государственной публичной научно-технической библиотеки России Яков Шрайберг.

Участники обсудили возможные направления сотрудничества, основанные на современных цифровых технологиях, и перспективы использования таких платформ, как «Открытое образование» и «Национальная биржа технологий». Также был рассмотрен вопрос интеграции электронных ресурсов современных библиотек в образовательную и исследовательскую деятельность вузов.

Результаты заседания были зафиксированы в протоколе, предусмотрев возможность совместной реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и проекта «Образовательный кластер Юга России».

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2024