Погружение в традиции: студенты АГУ побывали на русских гуляньях

Погружение в традиции: студенты АГУ побывали на русских гуляньях

Активисты студенческо-преподавательского клуба «Молодёжь в стиле ЗОЖ» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева стали участниками традиционного праздника ко Дню Троицы на территории кремля. Студенты окунулись в атмосферу старинной русской культуры, посетив выставку-ярмарку народных ремёсел и декоративно-прикладного искусства.

На мероприятии члены клуба освоили мастерство изготовления изделий из берёсты, вышивки, гончарного дела, а также плетения венков из разнотравья. Они побывали на концерте группы «Ярилов зной» с народными песнями и танцами. Студенты отметили, что русская культура — это настоящее богатство и неисчерпаемый источник вдохновения.

«Подобные мероприятия позволяют сохранить и продолжить развивать уникальные традиции нашего народа. Участие в празднике русской культуры является не только уникальным времяпрепровождением для студенческой молодёжи, но и возможностью глубже познакомиться с историей и культурой своей страны», — подчеркнула доцент кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности Татьяна Дымова, которая также является руководителем клуба.

Факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасности