Спецконкурс кейсов экспедиций «Шаг за порог»

25.07.2024
Спецконкурс кейсов экспедиций «Шаг за порог»

Студентов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева под руководством наставников приглашают принять участие в спецконкурсе для университетов программы «Обучение служением».

Команды могут получить финансирование проезда, проживания, питания, культурной и образовательной программ для участников своей экспедиции. Это поможет реализовать их проекты в рамках программы «Обучение служением».

Для участия команде нужно предложить кейс экспедиции, то есть проблему, которая соответствует концепции программы «Обучение служением» и которую смогут решить студенты-участники. Затем описать роли участников, которые вам требуются для решения кейса (например, вам потребуются студенты направлений «туризм», «журналистика», «история», «социология», «дизайн», фото- и видеографы, чтобы создавать посты и рассказывать о ходе экспедиции в соцсетях, СМИ, или студенты с hard skills: геологи, экологи, картографы и т. п.). Далее нужно подать заявку по ссылке до 14 августа.

В качестве примера можно посмотреть экспедиции прошлого сезона: «Арт-лаборатория в открытом пространстве» и «Окно в историю села Аксиньино». Они доступны в архиве на сайте программы .

Справочно:

Проект реализуется при поддержке АНО «Россия — страна возможностей», программы «Больше чем путешествие», Русского географического общества и ассоциации «Добро.рф».

Управление по информационной политике и связям с общественностью