Коллеги из Узбекистана оценили потенциал научных центров АГУ

26.07.2024
Коллеги из Узбекистана оценили потенциал научных центров АГУ

Ректор и проректор по международному сотрудничеству Ургенчского государственного университета совершили экскурсию по Астраханскому госуниверситету.

Гости побывали в лабораториях, научной библиотеке, Каспийской высшей школе перевода и других структурах, входящих в состав университета. Руководству узбекистанского вуза рассказали о материально-техническом обеспечении АГУ, планах и достижениях подразделений, их важности для образования студентов.

От представителей КВШП коллеги из Узбекистана узнали о подготовке письменных, устных переводчиков, о работе центра синхронного перевода, о российских и зарубежных партнёрах, которые ежегодно принимают студентов и выпускников на стажировку и работу.

Гости также посетили научно-конструкторское бюро киберфизических систем и технологий металлообработки, научно-образовательный центр исследований логистических решений, а также центр «Учитель будущего». Побывали и в библиотечно-издательском комплексе, где ознакомились с выставочными экспозициями в рамках деятельности школы «Археология Нижнего Поволжья».

Управление по информационной политике и связям с общественностью