Знакомство с АГУ: учебный корпус № 3

08.08.2024
Знакомство с АГУ: учебный корпус № 3

Сегодня мы продолжаем наше путешествие по Астраханскому государственному университету имени В. Н. Татищева и расскажем о здании на улице Ахматовской, 11А.

В четырёхэтажном корпусе базируется факультет иностранных языков АГУ.

На первом этаже находится библиотека ФИЯ. В ней вы можете найти нужную учебную литературу и произведения зарубежных писателей-классиков на языке оригинала. Буфет располагается на втором этаже здания, там студенты и сотрудники могут перекусить между занятиями.

Центр восточных и западных языков и культур «Меридиан» находится на третьем этаже. Сотрудники центра занимаются популяризацией языков и культур стран, языки которых изучаются на базе АГУ, сотрудничают в образовательной и научной сфере с университетами-партнёрами из Китая, Ирана и Японии и способствуют реализации программ обмена студентами и выезду студентов на языковые стажировки.

В корпусе также функционирует Академия иностранных языков от А до Я: от английского до японского. На её базе проводятся олимпиады и срезы знаний для школьников, курсы и консультации для студентов и учителей школ, а также для желающих повысить уровень знания иностранных языков.

Управление по информационной политике и связям с общественностью