Профориентационный конкурс «Первое рабочее место»

04.09.2024
Профориентационный конкурс «Первое рабочее место»

Профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования, могут принять участие в конкурсе «Первое рабочее место», представив проекты в области профориентации, сопровождения профессионального выбора и карьерного консультирования обучающихся и выпускников.

Конкурс направлен на поиск и поддержку лучших практик центров карьеры в части профориентации и карьерного сопровождения молодежи.

Всего в нем представлено шесть направлений:

— «Профориентация обучающихся образовательных организаций»;

— «Организация стажировок на территории региона присутствия образовательной организации»;

— «Профориентационные консультации для обучающихся»;

— «Профориентационные экскурсии для обучающихся на предприятия региона»;

— «Мероприятия, связанные с осознанным выбором профессии»;

— «Иные проекты в области профориентации, сопровождения профессионального выбора обучающихся и выпускников».

Для участия в конкурсе необходимо в период с 10 июня по 25 сентября 2024 года оставить заявку на сайте «Первое рабочее место».

Победители получат финансовую, информационную и организационную поддержку для реализации собственных профориентационных практик.

Управление по информационной политике и связям с общественностью