В АГУ поговорили о героизме участников СВО

05.09.2024
В АГУ поговорили о героизме участников СВО

Студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева вступили в открытый диалог «Жизнь глазами очевидцев СВО».

Спикером встречи выступил участник специальной военной операции, аттестованный прапорщик Министерства обороны РФ, член Ассоциации ветеранов СВО и активист патриотического воспитания Денис Орлов. Он ушёл на фронт добровольцем, за свои заслуги и достижения был награжден медалями: «За освобождение Луганской и Донецкой Народных Республик», «Защитник Отечества», «Ветеран боевых действий», «За заслуги перед Отечеством».

Гость рассказал студентам о проявлениях героизма в гражданских и военных профессиях, о жизни после возвращения домой, а также ответил на ряд вопросов о своем участии в СВО.

На вопрос «Что помогает ему не сдаваться?» Денис дал следующий ответ:

«Героизм скрыт в каждом из нас. Внутренний голос, который говорит: „Ты можешь!“».

Открытый диалог был организован Российским обществом «Знание» в рамках просветительского марафона «Поделись своим знанием».

Управление молодежной политики и воспитательной деятельности