Всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием»

06.09.2024
Всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием»

В этом году Всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием» пройдет со 2 по 30 сентября и охватит все регионы России. В ней смогут поучаствовать преподаватели и студенты вуза.

Выдающиеся люди из разных сфер деятельности проведут в школах уроки об основах российской государственности, культуре, спорте, экономике, инновациях и информационных технологиях. Спикерами выступят представители исполнительной власти, культуры и спорта, общественные деятели, предприниматели и другие эксперты из разных отраслей.

В этом году стать лекторами может любой житель страны старше 14 лет. Слушателям предоставляется возможность расширить свой кругозор и найти новых друзей и единомышленников. Участники мероприятий могут делиться яркими событиями в своих социальных сетях под хештегами #ПоделисьсвоимЗнанием.

Одним из блоков акции станет совместный месяц рекордов Общества «Знание» и Движения Первых в рамках Всероссийского проекта «Благо Твори». Для участников проекта подготовлена лекция о роли наставника в профессиональном развитии и личностном росте.

Справочно: Российское общество «Знание» ведёт свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента России Федеральному Собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2024