Учёный АГУ рассказал коллегам об особенностях охраны и использования пещеры Баскунчакская

10.09.2024

Доцент кафедры географии, картографии и геологии Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Илья Головачёв выступил на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Сохранение и изучение природных комплексов и биоразнообразия Европейского Севера России», приуроченной к 50-летию Пинежского заповедника.

В работе конференции приняли участие около 50 специалистов из 10 научно-исследовательских учреждений и университетов, иных учреждений образования и культуры, Русского географического общества, ассоциаций спелеологов из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Астрахани, Боппарда (Германия), Петрозаводска, Республики Бурятии, а также сотрудники государственных природных заповедников «Алтайский», «Рдейский», «Пинежский» и ФГБУ «Национальный парк “Кенозерский”».

В рамках мероприятия Илья Головачёв представил доклад «Пещера Баскунчакская: охрана и использование», а также посетил несколько карстовых пещер.

Факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасности