Тренинги предпринимательских компетенций

Тренинги предпринимательских компетенций

22, 23 и 24 октября 2024 года в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева вновь состоятся тренинги по развитию предпринимательских компетенций. К участию приглашаются студенты всех направлений подготовки. В этом году мероприятия проведут специалисты из Пятигорского государственного университета. Более 360 обучающихся смогут на один день погрузиться в мир предпринимательства.

Во время тренингов участники узнают, как сформировать продуктовую идею, обосновать бизнес-модель проекта, создать команду технологического стартапа, грамотно распределить в ней роли, разработать гипотезу и идею минимально жизнеспособного продукта.

Для проведения занятий эксперты будут использовать проектно-игровой подход, который позволит студентам разработать бизнес-модель проектной идеи на основе предложенного алгоритма. По итогам тренинга каждая команда представит и защитит свой проект.

В рамках интенсивной рабочей программы участников ждут эксклюзивный мерч и возможность познакомиться с единомышленниками, затейливые задачи от тренеров и работа в группах, а также приятные перерывы на кофе и обеды.

Организаторы тщательно отобрали экспертов, оценили программы и собрали передовые кейсы и тренды в технологическом предпринимательстве.

Мероприятия пройдут в центре «Точка кипения» и научной библиотеке вуза. Каждый участник получит сертификат и сможет пополнить им своё портфолио.

«Важно развивать предпринимательское мышление. Если студент будет видеть возможности и проактивно реагировать на них, то у него будет хорошо складываться жизнь и карьера — и в наёмной позиции, и в роли индивидуального предпринимателя. А если он будет работать в крупной организации, то, уверена, имея хорошо прокаченные предпринимательские навыки, сможет занимать руководящую должность в структуре», — отмечает руководитель центра «Точка кипения» Людмила Киселёва.

Тренинги предпринимательских компетенций будут проходить в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», направленного на развитие молодёжного и студенческого интереса к созданию собственных проектных решений. Организаторами являются Минобрнауки России и Московский физико-технический институт.

Центр «Точка кипения»

Подписка на новости

Астраханский государственный университет предлагает Вам получать рассылку новостей на Ваш адрес электронной почты.