Взгляд будущего экономиста АГУ на федеральный бюджет признан лучшим в финансовом конкурсе

20.10.2024

Министерство финансов Астраханской области подвело итоги регионального этапа Всероссийского конкурса проектов «Бюджет для граждан». Третьекурсник факультета экономики и права Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Кайрат Иргазиев занял первое место в номинации «Фокус-взгляд».

Ежегодный конкурс проектов по финансовой грамотности направлен на выявление и распространение лучших практик информирования граждан об управлении общественными финансами, а также на повышение бюджетной грамотности населения.

Мероприятие проходит в два тура. В рамках первого осуществляется предварительный отбор по правилам открытого конкурса. На втором этапе экспертная комиссия оценивает соответствие заявок требованиям конкурса. Второй тур проводится среди лиц, прошедших предварительный отбор по правилам закрытого конкурса, и направлен на определение победителей путём оценки и сопоставления конкурсных проектов по каждой номинации.

По количеству набранных баллов победителем конкурса по направлению «Федеральный бюджет», в номинации «Фокус-взгляд» (наиболее востребованные вопросы о федеральном бюджете), стал студент Астраханского госуниверситета.

Факультет экономики и права

Подписка на новости

Астраханский государственный университет предлагает Вам получать рассылку новостей на Ваш адрес электронной почты.