Географический диктант

22.10.2024
Географический диктант

Молодёжный центр Русского географического общества Астраханской области, действующий на базе Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, приглашает всех желающих принять участие в Географическом диктанте. Мероприятие пройдёт 16 ноября 2024 года в кинотеатре «Иллюзион».

Географический диктант — это международная просветительская акция, которая проходит ежегодно с 2015 года. Она нацелена на популяризацию географических знаний, а также на повышение интереса к науке и национальному наследию. Осенью 2024 года в России и за её пределами состоится десятая по счёту акция.

Местом проведения мероприятия был выбран один из первых кинотеатров в Астрахани, с богатой историей, берущей начало в 1909 году.

Участникам акции будет предоставлена возможность посетить фотовыставку «Самая красивая страна», где можно будет увидеть лучшие работы финалистов и победителей шестого международного фотоконкурса Русского географического общества 2020 года. Также они станут первыми, кто увидит уникальную коллекцию фотокартин «Красота края Астраханского».

Посетители смогут насладиться увлекательной лекцией от руководителя Астраханской археологической экспедиции Дамира Соловьёва.

Расписание на 16 ноября:

• 11:00 — начало работы площадки;
  • 11:00 — 12:00 — сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания диктанта, просмотр фотовыставок «Самая красивая страна» и «Красота края Астраханского», лекция от приглашённого спикера;
  • 12:00 — 12:15 — викторина, инструктаж по заполнению бланков для диктанта;
  • 12:15 — 13:00 — написание диктанта;
  • 13:00 — 13:10 — сбор заполненных бланков;
  • 13:10 — закрытие площадки.

Зарегистрироваться в качестве участника можно, заполнив гугл-форму.

Для написания диктанта необходимо обязательно иметь при себе чёрную гелевую ручку и папку-планшет для бумаги (клипборд или иную жёсткую основу для уменьшения искажения напечатанного топографического материала).

Проход на территорию проведения акции должен осуществляться по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Информацию обо всех событиях и предстоящих мероприятиях Молодёжного центра РГО АГУ можно найти на официальной странице центра

Факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасности, фото с официального сайта ВОО "Русское географическое общество"