В АГУ обсуждали современные проблемы химии

14.01.2011
В АГУ обсуждали современные проблемы химии

Участниками мероприятия, организованного в рамках Международного года химии, стали учителя школ города и области, а также преподаватели и студенты химического факультета АГУ.
     Об актуальных проблемах современной химической науки в своём выступлении рассказал заведующий кафедрой аналитической и физической химии, доктор химических наук, профессор Н.М. Алыков. Кандидат химических наук, доцент О.С. Садомцева большое внимание уделила организации обучения в лицейских классах. Педагогическим опытом с коллегами поделились А.И. Дедова (МОУ «Чаганская СОШ»), И.Е. Горбачёва (МОУ «Красноярская СОШ № 1»), Н.М. Халиулина (МОУ «Лицей № 1» г. Астрахани), Е.К. Минкина и Н.М. Рябинина (МОУ «СОШ № 27»). Большой интерес вызвала технология обучения, предложенная Л.В. Алатаевой (МОУ «Байбекская СОШ»). На примере ведения электронного дневника раскрыли технологию подготовки к ГИА и ЕГЭ Е.М. Мальцева и С.Е. Троянова (МОУ «СОШ № 36»), а также Л.К. Шамгунова (МОУ «СОШ № 30»).
     Студенты АГУ с большим интересом приняли участие в семинаре, они активно задавали вопросы учителям химии, под руководством которых планируют проходить педагогическую практику.

Семинар «Современные проблемы химической науки и производства»

Текст – Э.Ф. Матвеева (химический факультет)
Фото – химический факультет