Реализация Президентской программы в АГУ

17.01.2011
Реализация Президентской программы в АГУ

В Астраханском государственном университете состоялось вручение свидетельств о повышении квалификации слушателям Президентской программы

Наша справка. В течение трёх месяцев 20 менеджеров (среди них – предприниматели и руководители предприятий реального сектора экономики, а также руководители малых инновационных предприятий, созданных при астраханских вузах) проходили обучение по программам «Развитие предпринимательства: технологии проектного управления изменениями организации» и «Технология внедрения инноваций на малом предприятии». Основная задача обучения: формирование у специалистов профессиональных и личностных компетенций в области инновационного менеджмента и практических навыков комплексного решения задач проектного управления от разработки идеи бизнеса до её коммерческой реализации, а также компетенций, достаточных для создания и/или развития компании малого бизнеса в соответствии с выбранными специалистами приоритетами. Итоговые работы носят проектно-ориентированный характер, они направлены на решение актуальных проблем в сфере повышения конкурентоспособности и инновационного развития компаний региона.

На мероприятии присутствовали губернатор Астраханской области А.А. Жилкин, министр экономического развития Астраханской области А.Н. Кабикеев, ректор АГУ А.П. Лунёв, директор ОГУ «Астраханский региональный ресурсный центр» Н.А. Булычева, руководитель Президентской программы в АГУ Т.А. Мордасова.
     Глава региона указал на то, что область испытывает потребность в высокопрофессиональных, инициативных менеджерах, работа которых будет способствовать процветанию «родной Астраханской земли».

Вручение свидетельств выпускникам Президентской программы Вручение свидетельств выпускникам Президентской программы

Ректор нашего вуза, обращаясь к выпускникам, заметил, что окончание обучения по Президентской программе есть лишь начало длительного процесса постижения всех премудростей современного менеджмента: «Дорога в АГУ вам теперь известна! Приходите к нам за новыми знаниями».
     Далее состоялась презентация трёх проектов, подготовленных слушателями во время обучения. Основным результатом обсуждения стали конкретные предложения от губернатора по внедрению в жизнь представленных инновационных разработок.
     Завершилось мероприятие вручением свидетельств о повышении квалификации.

Поздравляем!!!

Текст – Российско-американский центр образования и исследований,