18.01.2011
Олимпиада для школьников на биологическом факультете АГУ

17–18 января 2011 года на биологическом факультете Астраханского государственного университета проходил региональный этап ежегодной Всероссийской олимпиады школьников по биологии

В олимпиаде, организатором которой выступил биологический факультет нашего вуза, приняли участие около 70 учащихся 9–11 классов из школ города и области.

Олимпиада для школьников на биологическом факультете АГУ

Председатель жюри – декан биологического факультета Ю.В. Нестеров – отметил, что о своём желании попробовать свои силы в интеллектуальном состязании заявили дети талантливые, одарённые, имеющие склонность к наукам естественного направления. Юрий Викторович выразил надежду, что в недалёком будущем эти школьники станут студентами АГУ.

Председатель жюри олимпиады, декан биологического факультета АГУ Ю.В. Нестеров

Вопросы олимпиады, включающей два тура (теоретический и практический), охватывают все разделы школьной программы (ботаника, физиология растений, анатомия человека, биохимия и молекулярная биология, зоология позвоночных и беспозвоночных и т.д.), они составлены на высоком учебно-методическом уровне.
     Результаты интеллектуального конкурса будут размещены на сайте министерства образования и науки Астраханской области (www.astrminobr.ru).

Текст, фото – И.В. Иванова
(Инновационная лаборатория информационной лингвистики)