Вуз здорового образа жизни

17.03.2011
Вуз здорового образа жизни

В Астраханском государственном университете в рамках проекта партии «Единая Россия» состоялась спартакиада по настольному теннису

Состязание между студентами и преподавателями нашего университета и Астраханской государственной медицинской академии стало третьим этапом спартакиады «Вуз здорового образа жизни». В рамках первого тура, который состоялся в декабре 2010 года на базе спорткомплекса «Динамо», прошли соревнования по женскому баскетболу среди учащейся молодёжи и мини-футболу среди преподавателей. На второй ступени спортивного конкурса борьба развернулась между игроками в дартс, шахматы и волейбол.
     Открывая спартакиаду, ректор АГУ А.П. Лунёв пожелал всем участникам соревнования удачи, подчеркнув, что настольный теннис – это один из самых демократичных видов спорта, где каждый спортсмен может проявить талант и получить удовольствие от своих усилий и умений.
     От каждого вуза было представлено четыре команды: мужские и женские сборные преподавателей и студентов. Главным арбитром состязаний выступил Е.И. Обыхвастов, судья всероссийской категории, президент Федерации настольного тенниса Астраханской области. Судить чемпионат Евгению Ивановичу помогали студенты факультета физической культуры АГУ.
     Р.В. Кондрашин, преподаватель геолого-географического факультета нашего вуза, признаётся, что ещё со студенческой скамьи ведёт активный, здоровый образ жизни и участвует во всех университетских соревнованиях. По его словам, на подобных мероприятиях можно отдохнуть душой и телом, потому что атмосфера всегда дружеская и приятная.

«От игры я получила большое удовольствие, посмотрела, как действуют профессиональные спортсмены, какие-то приёмы даже взяла себе на заметку», – рассказывает студентка 2 курса факультета иностранных языков АГУ Светлана Иодко.
     По словам студента АГМА Михаила Шарипова, занимающегося профессиональным настольным теннисом с семи лет, организация спартакиады не вызывала претензий, соперники были достойные, а судейство – честное. «Мне удалось совместить приятное с полезным: принять участие в спартакиаде и познакомиться с ребятами из АГУ», – отмечает Михаил.
     По итогам спартакиады в командном зачёте победила сборная нашего вуза, а команда АГУ по настольному теннису стала обладателем золотых медалей. Все преподаватели и студенты, завоевавшие призовые места, получили почётные грамоты и подарки от малого предприятия «Ника», действующего на базе АГУ.

Поздравляем!!!

Текст, фото – К.Р. Екшембеева
(Инновационная лаборатория информационной лингвистики)