Дни науки на факультете педагогики и социальной работы АГУ

05.05.2011
Дни науки на факультете педагогики и социальной работы АГУ

На факультете педагогики и социальной работы Астраханского государственного университета прошли мероприятия, приуроченные к Дням науки

Организаторами выступили кафедра педагогики и предметных технологий и Научно-образовательный центр Института педагогики, психологии и социальной работы.
     На состоявшейся 28 апреля 2011 года Международной очно-заочной конференции «Социальная адаптация детей в современном мире: проблемы, тенденции, перспективы» были рассмотрены вопросы, посвящённые особенностям социализации и воспитания детей в современных системах образования в условиях конкретного экономического и геополитического пространства.
     Обсуждение проблем продолжилось на заседании круглого стола. Активное участие в дискуссии приняли будущие социальные педагоги и учителя начальных классов, магистранты, обучающиеся по направлению «Педагогика: Начальное образование», аспиранты, педагоги городских школ, а также профессорско-преподавательский состав кафедры педагогики и предметных технологий.
     Ярким завершением мероприятий стал гала-концерт «Весенняя капель», подготовленный в рамках студенческого проекта «Формирование музыкальной культуры студентов» под руководством профессора И.Г. Лаптева и доцента М.В. Веденькиной. Зрителям была предоставлена возможность насладиться классической музыкой отечественных и зарубежных композиторов. Своими талантами гостей вечера покоряли воспитанники и преподаватели детской школы искусств № 20 г. Астрахани.

М.В. Веденькина, Е.В. Рябова
(факультет педагогики и социальной работы)