Несущие добро

03.06.2011
Несущие добро

8 июня в Российской Федерации с 2000 года согласно указу Президента отмечают День социального работника

Факультет педагогики и социальной работы АГУ в лице декана Г.В. Палаткиной поздравляет всех работников социальных служб с их профессиональным праздником:
     – День социального работника – это отличный повод проявить большое уважение к тем людям, которые ежедневно заботятся о пожилых, больных и беспомощных. Их миссия очень благородна и достойна похвалы. Большое признание за отличную работу мы выражаем министерству социального развития и труда, социальным службам Астрахани и области. Каждому социальному работнику мы благодарны за тот бесценный вклад, который он вносит в повышение благополучия общества, а значит и всей страны в целом!
     Цицерон почти за сто лет до нашей эры как нельзя более точно выразил сущность труда социального работника: «Наш особый долг заключается в том, что, если кто-либо нуждается в нашей помощи, мы должны приложить все силы к тому, чтоб помочь этому человеку». Ещё раз с праздником! Счастья, успехов и всего наилучшего!
     Поздравление от Е.А. Лукьяненко, министра социального развития и труда Астраханской области:
     – Уважаемые коллеги! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём социального работника! Все мы знаем, что за официальным словосочетанием «социальный работник» стоят, прежде всего, высокие человеческие качества – милосердие и сострадание, чуткость и терпение, готовность всегда прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, стремление облегчить жизнь своим подопечным, принести им радость.
     Ваш труд очень нужен тем, о ком вы ежедневно и неустанно заботитесь. Он нужен всему нашему обществу. Спасибо вам за верность своему нелёгкому делу, профессиональному и человеческому долгу. Желаю вам крепкого здоровья, силы духа, неизменной благодарности людей, которым вы несёте свет своих сердец, своё душевное тепло, свою доброту.

Поздравляем!!!

Факультет педагогики и социальной работы