Факультет педагогики и социальной работы дарит астраханцам праздник

14.06.2011
Факультет педагогики и социальной работы дарит астраханцам праздник

10 июня 2011 года в парке «Планета» состоялась анимационная шоу-программа для детей и взрослых

Факультет педагогики и социальной работы снова оправдали свой девиз «Быть впереди!». Студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Социально-культурная деятельность», под руководством будущих специалистов по организации работы с молодёжью впервые в нашем городе устроили уличное анимационное шоу такого масштаба.
     Помимо желания обеспечить астраханцам и гостям города доступный и увлекательный досуг организаторы программы преследовали и профориентационную цель: присутствовавшие на концерте абитуриенты имели возможность посмотреть на результат творческой работы студентов АГУ и узнать, как весело и разнообразно проходит учёба на факультете педагогики и социальной работы.
     В первой части развлекательной программы посетителям парка «Планета» была предложена детская анимационная дискотека «Беби-дэнс». Маленьких астраханцев учил танцевать сам Джек Воробей, и дети с радостью повторяли предложенные пиратским капитаном движения. Продолжилось представление игрой-сказкой «Репка», в которой приняли участие как взрослые, так и малыши. Когда ведущий читал текст сказки, каждый герой должен был, услышав имя своего персонажа, сказать отведённые ему слова и сопроводить их нужным жестом. Участники и зрители получили удовольствие от смешной и необычной игры.

То, что факультет педагогики и социальной работы действительно зажигает звёзды, подтвердила заключительная часть анимационного шоу. Талантливые и креативные студенты радовали гостей праздника превосходным вокалом, неподражаемыми танцами и юмористическими миниатюрами.
     На протяжении всей развлекательной программы атмосферу праздника и веселья создавали герои мультфильмов – студенты факультета педагогики и социальной работы, которые вовлекали посетителей парка «Планета» в театрализованное действие.
     В завершение мероприятия декан Г.В. Палаткина обратилась к будущим абитуриентам: «Всех, кто чувствует в себе талант, имеет желание развивать его и уметь презентовать, то есть продюссировать, приглашаем влиться в нашу большую семью на факультете педагогики и социальной работы АГУ, поступив на бакалавриат по направлению «Социально-культурная деятельность». Мы поможем зажечь твою звезду!»

Текст, фото К. Екшембеева
(факультет педагогики и социальной работы)