Будущие историки практиковались в архиве

07.07.2011
Будущие историки практиковались в архиве

Студенты исторического факультета Астраханского государственного университета осваивали азы профессионального мастерства в ОГУ «Государственный архив современной документации»

Для студентов практика – это увлекательная и интересная работа, первое знакомство с уникальными архивными документами, с их хранением, реставрацией и использованием.
     Второкурсница Татьяна Абольянина рассказывает: «Мы получили возможность оформить подлинные дела предприятий Газпрома в Астрахани, что позволило задуматься и о подборе материала для своих будущих выпускных квалификационных работ».
     Практикантка Анна Сбродова отмечает: «Практика открыла нам, будущим историкам, новый мир – мир исторического документа».
     Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить коллектив ГАСД АО за многолетнее сотрудничество с историческим факультетом АГУ.

Текст, фото – Н.А. Попов (исторический факультет)