Дизайнеры из АГУ проверили теорию практикой

15.07.2011
Дизайнеры из АГУ проверили теорию практикой

На факультете архитектуры и дизайна Астраханского государственного университета завершилась производственная практика студентов, обучающихся по направлению подготовки «Дизайн рекламы»

По словам руководителя производственной практики, заслуженного художника России, заведующего кафедрой рисунка и живописи АГУ А.И. Петрова, программа данного вида деятельности являлась весьма разнообразной. В частности, были проведены областная выставка графического дизайна и конкурс на лучший логотип и сценический занавес для Астраханского губернаторского ансамбля песни и пляски. Также четверокурсники создали графическую презентацию известного областного проекта культурно-развлекательного комплекса «Сарай-Бату» и разработали макеты дипломов лауреатов губернаторских премий.

«По договорённости с Управлением культуры администрации Астрахани мы организовали производственную практику, задачей которой стала подготовка к празднованию Дня города, – рассказывает Александр Иванович. – Студенты спроектировали отдельные концертные площадки и логотип праздника».

Текст, фото – факультет архитектуры и дизайна