АГУ – за экологическую безопасность региона

31.08.2011
АГУ – за экологическую безопасность региона

На этой неделе на факультете дополнительного профессионального образования Астраханского государственного университета завершились курсы повышения квалификации по программе «Обеспечение экологической безопасности при работах по обращению с опасными отходами», которые проводятся уже в третий раз

Овладеть теоретической и нормативно правовой базой при обращении с различными видами опасных отходов, а также познакомиться с лабораторно-аналитическим обеспечением деятельности в данной области собрались сотрудники ведущих организаций и предприятий нашего региона: ВЧ ООО «Газпром газобезопасность», ООО ПКФ «Центральный грузовой порт», ООО «ТК-Лидер», ООО «Электротехническая компания», ОАО «Мегафон», ООО ПКФ «КЛИМАТ-Стиль», ООО ПКФ «АСК», ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ», ООО «Транснефтьстрой» и др.

Практическую значимость занятий подтверждает и тот факт, что один из слушателей, находившийся на учёте в Региональной службе занятости по Астраханской области, благодаря полученным знаниям получил работу на одном из предприятий города.
     В планах организаторов подобных курсов значится разработка содержания образовательной программы, которая предназначена только для руководителей предприятий и организаций города и области, выполняющих работы по обращению с опасными отходами.

Текст, фото – Т.В. Дымова (факультет дополнительного
профессионального образования)