День карьеры в АГУ

24.11.2011
День карьеры в АГУ

В Астраханском государственном университете компания «1С:Рарус» провела День 1С:Карьеры для студентов и выпускников высших и средних учебных заведений города

Соорганизаторами мероприятия стали партнёры фирмы «1С»: ГК «Пилот», ООО ПКФ «БЕСТ Софт», «5.25», активное развитие которых требует привлечение молодых специалистов. Проведение этого мероприятия организовано базовой кафедрой 1С, которая создана в 2010 году в рамках соглашения о сотрудничестве, заключённым между АГУ и фирмой 1С.
     Целью подобных встреч является предоставление молодым людям реальной информации о том, как работает бизнес по автоматизации предприятий, демонстрация перспектив этого рынка, знакомство с современными технологиями «1С:Предприятия 8». Наибольший интерес у студентов вызвала информация по трудоустройству, дополнительному профессиональному обучению, стажировкам, возможностям прохождения преддипломной и производственной практики на предприятиях.
     Кроме того, молодые люди могли пройти тестирование по всему спектру решений «1С:Предприятия 8» и, в случае успешной сдачи, получить официальный сертификат «1С:Профессионал», который высоко ценится работодателями.
     В рамках Дня карьеры студенты посетили мастер-классы по быстрой разработке приложений на платформе «1С:Предприятие 8.2» и по решению реальной бизнес-задачи предпринимателя в программе «1С:Управление небольшой фирмой 8».

Инновационная лаборатория информационной лингвистики